6 февраля 2012
РИА "Новости"

В Костроме прошел митинг "За честные выборы"

Двадцатиградусный мороз не помешал проведению митинга "За честные выборы" в Костроме. В акции приняли участие активисты партии "ЯБЛОКО". Участникимитинга выступили против фальсификаций, за выборы губернаторов и свободу СМИ, сообщают РИА Новости.

Санкционированный властями митинг общественной организации "Лига избирателей" прошел в сквере Борьбы в Костроме. Его участниками, несмотря на мороз, стали от 80 (по оценкам полиции) до 280 (по оценкам организаторов) человек. Среди участников акции были представители партий, депутаты городской, областной и Государственной думы, предприниматели, пенсионеры, некоторые пришли с детьми дошкольного возраста.

Участники митинга вышли на улицу с плакатами "Кострома против фальсификаций", "Мы за честные амфоры", "Молодые - за честные выборы", "Я пришел сюда бесплатно". Главными требованиями выступающих стало проведение честных выборов президента и губернатора, борьба с коррупцией и защита частной собственности.

Управдомы развернули на митинге плакаты "Верните жителям подвалы и колясочные!".

"Мы считаем, что нашу собственность забирают у жителей - это последнее, что осталось забрать. Полезные ископаемые забрали. Осталось самое легкое - а потом что хотите, то и делайте. А почему это не сделать так, чтобы людям было выгодно?", - сообщила РИА Новости одна из собственниц жилья.

Митинг "За честные выборы" продлился около 40 минут. Чтобы участники не замерзли, организаторы наливали всем горячий чай. Сбор частных пожертвований на проведение митинга был организован на главном городском интернет-форуме. Удалось собрать почти 30 тысяч рублей, которые были потрачены на звукоусиление, шары, значки, анонсы в СМИ и чай.

"Я пришел поддержать движение "За честные выборы", поскольку единственное влияние простого человека на власть - это есть выборы. Если отобрать выборы, мы уже превращаемся в рабов на галерах", - сообщил РИА Новости пенсионер Николай Полиров.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов