5 декабря 2012
Пресс-релиз

Дмитрий Кушпита: 4 декабря 2011 года был вбит последний гвоздь в российскую избирательную систему

4 декабря у входа в территориальную избирательную комиссию Октябрьского района города Владимира прошла акция возложения цветов в память о ладожских событиях на выборах в Госдуму. В акции приняли участие гражданские активисты и представители различных политических сил, в том числе лидер Владимирского «ЯБЛОКА» Дмитрий Кушпита.

Год назад в день голосования на выборах депутатов Госдумы на турбазе «Ладога», где ТИК Октябрьского района открыла два избирательных участка, произошли массовые вбросы бюллетеней. Перед началом голосования на участки не были допущены наблюдатели - двери участков были заперты. Когда около 10 утра участки открылись наблюдатели, работники штабов и кандидаты обнаружили в урнах около 6 тысяч вброшенных биллютеней с галочками за «Единую Россию».

Лидер владимирского «Яблока» Дмитрий Кушпита считает, что 4 декабря 2011 года российская избирательная система себя полностью дискредитировала. «Мы это видели на событиях в нашей области, на этих так называемых участках временного пребывания граждан, — отметил политик. — К сожалению, власть закрыла на это глаза. Из 35 исков в судах удовлетворены только три. Власть не признала мошенничества на выборах. Но мы об этом знаем и помним».

Дмитрий Кушпита (фото с сайта информационного портала 33polit.info)

«4 декабря 2011 года был вбит последний гвоздь в российскую избирательную систему, а в Октябрьской территориальной избирательной комиссии произошла ее кремация», — подчеркнул Дмитрий Кушпита.

См. также: статья об акции во «Владимирских ведомостях»


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции