5 декабря 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в пикете, посвящённом годовщине фальсификаций на выборах в Госдуму

Вчера Владимирское «ЯБЛОКО» совместно с представителями КПРФ и «Справедливой Россией» приняло участие в пикете, у здания областной администрации, посвящённом годовщине массовых фальсификаций на выборах в Госдуму, которые прошли в декабре 2011 года. Еще одним поводом для публичной акции стала недавняя отмена областным Заксобранием смешанной системы на муниципальных выборах.

«Я выступаю против отмены выборов по партийным спискам, – заявил член партийного арбитража, депутат Кольчугинского райсовета Алексей Фирсов. – Потому что пропорциональная система вводилась на местном уровне, чтобы в выборах могли участвовать и проходить политически ответственные граждане, которые занимаются общественной деятельностью. Это те люди, которые здесь живут, которых знают и за них голосуют. Чтобы партии несли ответственность за развитие страны на местном уровне».

По итогам пикета лидеры региональных отделений подписали петицию на имя губернатора области Светлану Орлову и попросили главу региона наложить вето на последние изменения в областной Избирательный кодекс.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов