5 декабря 2014
Пресс-релиз

Очередную годовщину фальсификаций на выборах отметили во Владимире

4 декабря лидер областного отделения партии «ЯБЛОКО» Дмитрий Кушпита и руководители других политических партий отметили третью годовщину масштабных фальсификаций выборов 2011 года, символом которых стала турбаза «Ладога».

Каждый год к территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира приносят цветы те, кто три года назад противостоял афере с фальшивыми выборами на временных участках по всей территории Владимирской области. Памятное место выбрано не случайно.

После разразившегося на всю страну скандала со вскрывшимися фальсификациями на турбазе «Ладога», в дни Рождественских каникул 2012 года в подвалах избиркома сгорела вся предвыборная документация, включая бюллетени с временных участков, где не было избирателей, но было много фальшивых голосов за «Единую Россию».

Участники акции положили по паре гвоздик на урну, ставшую символичным атрибутом акции, два года назад получившей название «Похороны демократии».

«Сегодня уже третья годовщина тех ладожских событий. Могут они повториться или нет — вопрос риторический. Я думаю, что могут, потому что мы видим прекрасно, что виновники тех событий не наказаны, а идут вверх по карьерной лестнице. Поэтому я думаю, что и в 16-м, и в 18-м году это всё может повториться. Может быть, в какой-то другой форме, потому что форм для фальсификации выборов достаточно. Поэтому уверенности, что, наконец, у нас будут честные выборы, у меня нет», —отметил Дмитрий Кушпита.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов