10 сентября 2015
provladimir.ru

Снятый кандидат от ЯБЛОКА Алексей Ефремов пресек незаконную лотерею МГЕР

Снятый с выборов в горсовет Владимира кандидат от партии ЯБЛОКО Алексей Ефремов заблокировал сообщество «ВКонтакте», созданное региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» для розыгрыша «Йотафонов».

Алексей Ефремов написал в службу поддержки «ВКонтакте», что п.3 ст.56 ФЗ от 12.06 2002 №67 ФЗ запрещает проведение в период избирательной кампании лотерей и других игр, в которых выигрыш призов зависит от итогов голосования. И потребовал заблокировать указанную группу, что служба поддержки и сделала.

Согласно условиям конкурса, проводимого МГЕР, владимирцам предлагалось зарегистрироваться в указанном сообществе и выкладывать туда селфи на фоне своего избирательного участка в единый день голосования. Победителям были обещаны призы в виде 45 «Йотафонов», предоставляемых неизвестным спонсором.

Сейчас при попытке зайти в группу по розыгрышу «Йотафонов» на экране появляется надпись, что сообщество заблокировано за проведение сомнительных конкурсов и акций.

1 сентября Владимирский областной суд не согласился с решением Октябрьского районного суда города Владимира и отменил регистрацию кандидата в депутаты Владимирского горсовета по 7-му одномандатному округу от партии ЯБЛОКО Алексея Ефремова.

Кандидат в депутаты горсовета от «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС) Александр Фёдоров подал иск в Октябрьский районный суд с требованием отменить решение территориальной избирательной комиссии по регистрации Ефремова. Основанием для иска послужило непредоставление Ефремовым в горизбирком вместе с другими документами справки о состоянии банковского счёта кандидата от ЯБЛОКА.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015