2 ноября 2015
Зебра-тв

Дмитрий Кушпита выступил против урезания полномочий Совета народных депутатов

29 октября на заседании Совета народных депутатов обсуждался вопрос «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Владимир».

О предлагаемых изменениях коллегам-депутатам докладывала заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку горсовета - единоросс Светлана Скитович.

Если отбросить бюрократические изыски, речь идет о том, чтобы отдать городской администрации часть полномочий Совета народных депутатов. Например, передать от депутатов к команде сити-менеджера осуществление международных связей и взаимодействие с региональными подразделениями федеральных органов власти и регионом, а взамен этого взять на горсовет ответственность за развитие массового и школьного спорта.

У представителей правящей партии не возникло к докладчику ни одного вопроса. Зато оппозиционное меньшинство народных избранников в кои-то веки проявило единодушие.

С публичной критикой коллег-единороссов, сдающих и принимающих новые полномочия, даже не пытаясь обсуждать предлагаемые им решения, выступил «яблочник» Дмитрий Кушпита.

По мнению Кушпиты, депутаты, в частности, не должны брать не подкрепленную финансами ответственность за развитие во Владимире массового и школьного спорта - одной из самых проблемных тем в областном центре.

Источник


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление