Повторения трагедий нельзя допустить

Новое страшное преступление - взрыв в троллейбусе в Волгограде - заставляет нас еще раз потребовать от властей и спецслужб резко активизировать действия по обеспечению безопасности российских граждан.

Необходимо не только принять все меры по выявлению исполнителей и заказчиков терактов, но и предоставить обществу исчерпывающий отчет об их расследовании.

Общество также должно знать, чем вообще сегодня занимаются спецслужбы, например, не отвлекаются ли на подавление инокомыслия и гражданской активности значительные человеческие и финансовые ресурсы, которые были бы крайне необходимы для предупреждения террористических актов и других преступлений против граждан России.

Мы призываем Государственную Думу немедленно создать парламентскую комиссию для изучения действий спецслужб по расследованию и предупреждению терактов в Волгограде. Считаем необходимым в ближайшее время созвать расширенное заседание Госсовета по вопросам безопасности.

Сегодня нужно усилить меры предупреждения терроризма. Нельзя допустить повторения страшной трагедии не только в Волгограде и других южных регионах России, но и по всей стране.

Выражаю искренние соболезнования родственникам и близких погибших.

Председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Терроризм


Григорий Явлинский предупреждает, что теракт может стать спусковым крючком для начала мировой войны
25 марта
Пострадавшая от взрыва дома яблочница получила квартиру в дар
26 декабря 2019
Все статьи по теме: Терроризм