10 ноября 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выступает за сохранение детского эколого-биологического центра

Партия «ЯБЛОКО» обратилась к президенту республики Адыгея Аслану Тхакушинову с просьбой сохранить территорию Детского Эколого-Биологического центра, которую Министерство образования планирует изъять под предлогом реформирования системы начального профессионального образования.

Детский эколого-биологический центр – учреждение дополнительного образования, в ведении которого находится земельный участок, необходимый для организации учебного процесса, воспитания у детей любви и бережного отношения к природе. Земельный участок является уголком природы, обустроенным самими детьми, на территории имеется «живой уголок», где дети ухаживают за животными.

«Выселение Центра с принадлежащей им территории повлечет уничтожение замечательного уголка городской природы, грубое нарушение прав детского и педагогического коллектива в связи с невозможностью осуществлять учебный и воспитательный процесс, лишение детей возможности получать полезные навыки и знания, сокращение штатов дипломированных специалистов», - говорится в обращении «ЯБЛОКА» к президенту Адегеи.

Добавим, что в Министерство образования республики с аналогичными просьбами обращалось и Всероссийское общество охраны природы, но однозначного ответа экологи не получили.

Лидер партии Сергей Митрохин просит Аслана Тхакушинова рассмотреть обращение Майкопской городской общественной организации Всероссийского общества охраны природы, оказать содействие в сохранении за Адыгейским Детским Эколого-биологическим Центром используемой территории и взять решение данной проблемы под свой личный контроль.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование