12 сентября 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выдвинуло трех кандидатов в депутаты Госдумы от Адыгеи

В минувшее воскресенье съезд Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» утвердил избирательный список на выборах в Государственную Думу. Региональную группу кандидатов от Адыгеи возглавил зампред региональной организации партии Анатолий Соколов.

Анатолий Соколов в Адыгейском «ЯБЛОКЕ» с момента образования региональной организации в 2006 году. Сам Анатолий Соколов рассказал пресс-службе, что всегда разделял взгляды и ценности «ЯБЛОКА». «В жизни я всегда стремился помогать людям. К сожалению, сегодня на политической сцене кроме «ЯБЛОКА» этим никто не занимается», - сказал он.

В список «ЯБЛОКА» также вошли Заур Евтых и Эльдар Мамгетов. Как рассказал лидер Адыгейского «ЯБЛОКА» Аслан Хапачев, Заур Евтых известный в республике краевед, всю жизнь посвятивший охране природы и развитию туризма в регионе. Он руководит детским туристическим центром, организует экологические субботники от «ЯБЛОКА».

Эльдар Мамгетов – представитель молодого поколения. «Это – будущее нашей партии», - сказал Аслан Хапачев.

Напомним, общефедеральный список возглавляют лидеры партии - член ее Политического комитета Григорий Явлинский и председатель партии Сергей Митрохин. Третьим в списке идет руководитель внутрипартийной фракции «Зеленая Россия», член-корреспондент РАН Алексей Яблоков.