27 октября 2010
Пресс-служба Архангельского "Яблока"

"ЯБЛОКО" следит за ситуацией в Ичково

Архангельское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" обратилось в областную прокуратуру с заявлением. Яблочники просят провести проверку по факту нарушения трудового законодательства Российской Федерации руководителем ООО "Племзавод "Новая жизнь" (в поселке Ичково Холмогорского района Архангельской области), выразившемся в регулярной невыплате заработной платы работникам предприятия. Предприятие ООО "Племзавод "Новая жизнь" занимается разведением крупного рогатого скота. Летом из-за произвола руководителя "Племзавода" сотрудники предприятия были вынуждены прекратить работу, и весь скот оказался в буквальном смысле на улице.

В администрации Холмогорского района обо всем этом знают, но никаких действий не предпринимают. В администрации района заявили, что "Племзавод "Новая жизнь" - это частное предприятие, и никаких рычагов влияния на данное хозяйство у них нет.

Положение дел удалось немного изменить, когда о ситуации в поселке Ичково написала областная газета "Правда Севера". Сейчас за коровами осуществляется некоторый уход, однако проблема осталась нерешённой - люди остаются без зарплаты, а предприятие в долгах.

Источник: arh.yabloko.ru


Статьи по теме: Трудовые отношения


Все статьи по теме: Трудовые отношения