2 мая 2011
Пресс-служба Вельского отделения партии "ЯБЛОКО"

Вельские яблочники участвовали в первомайской акции протеста оппозиции

От Вельского отделения партии «ЯБЛОКО» перед собравшимися на митинг земляками выступал руководитель отделения Валерий Квитковский:

Уважаемые вельчане! Поздравляю вас с Первомаем - Днем международной солидарности трудящихся! С 80-х годов 19 века Вельск становится местом политический ссылки. В годы реакции, наступившей после поражения революции 1905-1907 годов, в Вельске отбывали наказание несколько сот политических ссыльных. Первые маевки, тайком от властей и полиции, проводились на территории бывшего санатория «Глинница».

Кем-то сказано, что история развивается по спирали. И если на первом витке - это драма, то на последующем - уже фарс! И наша сегодняшняя жизнь - яркое этому подтверждение. Правительство готово кардинально поменять Трудовой кодекс. Об этом недавно заявил вице-премьер Александр Жуков на Неделе российского бизнеса. Предложения РСПП о разработке нового Трудового кодекса Жуков назвал интересными. Промышленники и предприниматели ранее предлагали узаконить 60-часовую рабочую неделю, упростить порядок увольнения и расширить сферу применения срочных трудовых договоров. Продолжаются, несмотря на многочисленные протесты, так называемые «реформы» в социальной сфере нашей страны. Несмотря на неоднократные заверения дуумвирата, государство стремится сбросить со своих плеч ношу социальных обязательств и гарантий!

Реформа образования приведет к дебилизации подрастающего поколения. Не будет у России «собственных Невтонов» и утечка мозгов на Запад сойдет на «нет» естественным образом. Модернизация выродилась в имитацию. И так во всем. Недавно в Интернете прошло сообщение, что кто-то из генералов предложил выпускать надувные танки, дескать, так мы введем в заблуждение вероятного противника. В образовательных стандартах хотят оставить физкультуру, предмет «Россия в мире» и ОБЖ. Из школьных программ исключают произведения, которые могут заставить поколение «Пепси» задуматься о смысле жизни. В угоду Церкви переписывается сказка Александра Сергеевича Пушкина «О попе и его работнике Балде». Не прочтут наши дети поэму Николая Александровича Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?». Наша действительность дала свой ответ на этот вопрос. Это коллеги ВВП по кооперативу «Озерки», равноприближенные олигархи Дерипаска, Абрамович, Прохоров и иже с ними.

Источник: arh.yabloko.ru


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции