3 октября 2011
Пресс-релиз

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетит Архангельск

Завтра, 4 октября, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетит Архангельск с рабочим визитом.

В 9: 40 утра политик осмотрит фонд ветхого жилья в Маймаканском округе Архангельска (район 29 лесозавода). Затем в 13:00 вместе с лидером списка партии от Архангельской области Александром Донским проведет пресс-конференцию в информагентстве «Двина-Информ».

Вместе с Сергеем Митрохин аварийное жилье горожан так же осмотрит экс-мэр гАлександр Донской. Находясь на посту мэра, А. Донской многократно обращался в федеральное правительство и к президенту для выделения средств на расселение людей из аварийного жилья.

Напомним, Александр Донской был избран мэром в 2005 году. В 2006 он решил баллотироваться на пост президента России. Целью выдвижения было привлечение внимания к проблемам регионов. На Александра Донского началось давление со стороны федеральных чиновников и силовых структур. В 2007 он был арестован, год спустя отстранён от должности мэра Архангельска.

Часть горожан продолжает жить в полуразрушенных домах с печным отоплением, без горячей и холодной воды, без газа, с прогнившими сваями, текущими крышами. Новое жилье не строится, а цены на недвижимость на вторичном рынке не адекватны доходам большей части населения.

«Для того, что бы начать решать вопрос ветхого жилья, нужна воля руководства: городского, областного и федерального. Уверен, что партия «ЯБЛОКО» может помочь начать решать этот вопрос», - заявил А. Донской.

В 13:00 в информационном агентстве «Двина-Информ» пройдет пресс-конференция лидера партии Сергея Митрохина и лидера избирательного списка на выборах в Госдуму от Архангельской области Александра Донского. С. Митрохин расскажет о политической программе партии и ходе подготовки к выборам в Госдуму.

Адрес проведения: ул. Попова, д.6.

По завершении пресс-конференции лидер партии примет участие в сборе подписей у центрального универмага. Адрес : ул. Поморская, 9.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы