24 апреля 2012
Пресс-релиз

Руководитель Архангельского «ЯБЛОКА» выступит в областном собрании депутатов

Завтра, 25 апреля состоится заседание Архангельского областного собрания депутатов с участием политических партий, не представленных в законодательном собрании области. По закону, политические партии, не представленные в областном парламенте, вправе не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании Архангельского областного собрания депутатов.

Как сообщили в пресс-службе Архангельского «ЯБЛОКА» на заседании будут заслушаны доклады по вопросам законодательного регулирования деятельности общественной палаты Архангельской области и предложения по защите прав граждан в сфере ЖКХ при работе с управляющими компаниями. От политической партии «ЯБЛОКО» в пленарном заседании примет участие руководитель Архангельского регионального отделения И.М.Чертов-Ларионов.

«Важно, чтобы общественная палата не дублировала органы государственной власти, была эффективна, а её предложения реально учитывались в нормотворческом процессе. При этом в её состав в большей мере должны входить представители некоммерческих и общественных организаций, действующих на территории Архангельской области. Что касается работы управляющих компаний, ни для кого не секрет, что в этой сфере необходимо навести порядок, сделать работу управляющих компаний прозрачной и понятной. В помощь населению региональное отделение партии «ЯБЛОКО» планирует в ближайшее время организовать серию семинаров под названием «Школа Активного Горожанина», на которых всем желающим будут разъясняться правовые основы и нюансы жилищно-коммунального обслуживания граждан», - сообщил И.М.Чертов-Ларионов.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы