2 мая 2012
Пресс-служба Архангельского "ЯБЛОКА"

Архангельское «ЯБЛОКО» встретило 1 мая

В международный День трудящихся региональное отделение партии «ЯБЛОКО» приняло участие в первомайских демонстрациях, которые проходили в крупных городах и районных центрах Архангельской области. Наиболее активно яблочники проявили себя в Архангельске,

Северодвинске и Вельске. В колонне «Яблоко», которая следовала по Троицкому проспекту столицы Поморья, рядом друг с другом шли не только члены партии, но и простые горожане, которые разделяют идеи партии и которые решили в этот не самый ясный день проявить свою гражданскую активность.

«ЯБЛОКО», как на федеральном, так и на региональном уровне, традиционно принимает участие в шествии 1 мая, публично заявляя о нарушении трудовых прав работников. Это событие объединяет людей разных взглядов и убеждений, готовых коллективными действиями решать назревшие проблемные вопросы» - рассказала заместитель председателя Архангельского регионального отделения партии «Яблоко» Полина Шубина.

Впервые за долгое время флаги «ЯБЛОКО» можно было увидеть на первомайском шествии и во втором по величине городе Архангельской области – Северодвинске. Сегодня Северодвинское местное отделение активизировало свою работу, благодаря притоку новых людей с прогрессивными взглядами и идеями. В город корабелов, чтобы поддержать своих коллег, приехал председатель Архангельского отделения партии «ЯБЛОКО» Иван Чертов-Ларионов и член федерального совета партии Юрий Чесноков.

«Сегодня, Первого мая, основные действующие лица – это, безусловно, профсоюзы. Мы же, как политическая партия, пришли сюда, чтобы выразить свою солидарность в их стремлении улучшить социально-экономическое приложение человека труда. Я, будучи членом профсоюза, не понаслышке знаком с той работой, которую ведут эти общественные организации. От их деятельности, порой, зависит социальная стабильность на предприятии и, соответственно, его эффективность и качество продукции», - подчеркнул лидер Архангельского отделения партии «ЯБЛОКО» Иван Чертов-Ларионов.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции