11 мая 2012
Пресс-служба Архангельского "ЯБЛОКА"

Архангельское «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге Памяти 9 мая

9 мая Россия отмечала один из самых главных праздников в своей истории – День Победы. В этот знаковый день Архангельское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге Памяти в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. В знак глубокого уважения и признательности, отдавая должное подвигу всех участников войны, активисты партии «ЯБЛОКО» дарили ветеранам цветы со словами огромной благодарности. У многих активистов на лацканах одежды была прикреплена Георгиевская ленточка — символ памяти о героическом прошлом нашей страны.

«В День Победы мы пришли поблагодарить ветеранов. Это долг любого гражданина, который чтит и помнит свою историю. В годы войны жители Архангельской области сражались на многих фронтах. Наши земляки оставили свои автографы на стенах поверженного рейхстага в Берлине. Из 310 тысяч северян, ушедших на фронт, домой не вернулись 140 тысяч. Эта война коснулась каждого. И эта война будет в памяти каждого жителя нашей страны, к какому бы поколению он себя не относил. Это наш Великий День - День Победы!»,- отметил председатель Архангельского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Иван Чертов-Ларионов.

После окончания митинга архангельские активисты партии «ЯБЛОКО» возложили цветы к Вечному огню и пообщались с ветеранами.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность