26 июля 2012
Пресс-служба Архангельского "ЯБЛОКА"

Активисты Архангельского «ЯБЛОКА» встретились с жителями дома, пострадавшего от пожара

22 июля в Архангельске представители партии «ЯБЛОКО» и региональной общественной организации «Защита в сфере гражданских правоотношений» провели встречу с жителями дома № 21 по проспекту Дзержинского.

Не так давно в одном из подъездов этого дома произошёл пожар. Выгорела часть подъезда, начиная с третьего этажа и выше. Но ремонт вновь «назначенная» управляющая компания делать не торопится. Тем временем, со слов жителей, подъезд остаётся не готовым к зиме, работы по содержанию фактически не проводятся, не работает мусоропровод, лифт, стены после пожара покрыты гарью, а также требуется замена части окон и дверей в подъезде. Остается угроза повторного возгорания в доме вследствие обветшалости электропроводки.

«Архангельское «ЯБЛОКО» по результатам встречи подготовит ряд запросов в администрацию города и Роспотребнадзор о неудовлетворительном состоянии жилого фонда. 8 августа мы примем участие в общем собрании жильцов этого дома, где зададим соответствующие вопросы представителям городской администрации и управляющей компании», - прокомментировал встречу председатель Архангельского регионального отделения партии Иван Чертов-Ларионов.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ