8 апреля 2009
Пресс-релиз

Массовый митинг протеста прошел в Уфе

 4 апреля в Уфе состоялся совместный митинг Башкирского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и коммунистов Республики Башкортостан (представленных тремя организациями) в защиту прав граждан, против роста тарифов и цен. В митинге приняли участие около 500 человек.

Член Бюро Башкирского отделения партии «ЯБЛОКО», председатель Комитета Гражданского Контроля С.А. Наумкин выступил в защиту граждан, отстаивающих свои дворы от уплотнительной застройки, свои сады и гаражи от незаконного сноса. Он особо подчеркнул необходимость совместных действий партий и объединений в защиту прав граждан, успешно продемонстрированных на митинге. 

«Яблочники» пришли на митинг с плакатами: «Ограничить рост тарифов монополий!» и «Позор судьям, которые защищают преступников!». Второй лозунг о судьях члены «ЯБЛОКА» подготовили в защиту вкладчиков, пострадавших не только от мошеннических действий финансовых пирамид, но и от судей, в ходе судебных заседаний цинично вставших на защиту мошенников и преступников.

В резолюцию митинга были включены пункты, предложенные Башкирским отделением партии «ЯБЛОКО»: об ограничении тарифов естественных монополий и в защиту граждан, защищающих свои дворы от уплотнительной застройки, сноса детских площадок.