В Улан-Удэ пройдет митинг в защиту Байкала

// Пресс-релиз,18.03.2010

Митинг в защиту Байкала и поддержку депутатов народного хурала пройдет в Улан-Удэ в субботу, 27 марта. Его организуют партия «ЯБЛОКО» и экологические организации группа «Байкал» и «Эколига».

«ЯБЛОКО» анонсировало акцию в поддержку Байкала в двух местных газетах и на телевидении. В уведомлении на проведение акции говорится о 500 участниках, но, судя по общественным настроениям, прийти может значительно большее число, отмечают организаторы митинга.

«Мы требуем отменить постановление №1, разрешающие сброс отходов целлюлозно - бумажного комбината в Байкал. Так же мы хотим поддержать альтернативные проекты трудоустройства жителей Байкальска и выступить в защиту депутатов Народного Хурала», - отметила зампред Бурятского «ЯБЛОКА» Наталья Тумуреева.

Около 40 из 66 депутатов Народного Хурала поставили свою подпись под обращением к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой отменить январское постановление, позволяющее сбрасывать отходы в озеро Байкал. После этого местные власти стали оказывать на депутатов давление, требуя отозвать подписи под обращением.

На митинге в центре Улан-Удэ активисты «ЯБЛОКА» будут раздавать горожанам информационные листовки и голубые ленточки, символизирующие чистоту Байкала. "ЯБЛОКО" уже участвовало в акции в защиту Байкала в Иркутске. Там на митинг пришло более 700 человек.



Бурятия

В центре Улан-Удэ прошла серия одиночных пикетов в защиту Байкала

Оппозиционные партии в Бурятии присоединяются к всероссийской акции протеста 10 декабря

В Улан-Удэ на митинг "ЯБЛОКА" в защиту Байкала собралось 500 человек

"Приключения" активистов по дороге на митинг в Иркутск

Оппозиция Бурятии против повышения тарифов

Главные новости

12.02.2012

На тему выступления Путина о приватизации 90-х

11.02.2012

Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Программа "Свобода и справедливость". Совместный проект партии "ЯБЛОКО" и Сетевого общественного телевидения

Путин обиделся или испугался?

09.02.2012

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал, что нужно изменить в законе о политических партиях

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

08.02.2012

А. Мельников и В. Милов: закон о cоглашених о разделе продукции

Явлинский: «Власти подтвердили еще раз, что им нужны безальтернативные выборы»

07.02.2012

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Петлин на шее

Все новости >

Региональные новости

11.02.2012

Оренбург: Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Новгород: Большинство кандидатур "ЯБЛОКА" вошли в состав избиркомов Великого Новгорода

Москва: Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Москва: Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

09.02.2012

Москва: Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Санкт-Петербург: Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

Алтайский край: Суд Барнаула признал незаконным отказ горадминистрации согласовать митинг «ЯБЛОКА»

Санкт-Петербург: На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Санкт-Петербург: Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Санкт-Петербург: Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Все новости регионов >