25 марта 2018
Пресс-релиз

Ставропольские экологи встретились с чеченскими коллегами в Грозном

24 марта в рамках мероприятия ставропольского общественного движения «Эко-проект «Субботник», руководителем которого является Вячеслав Маркин, председатель Ставропольского регионального отделения партии «Яблоко» Валерий Ледовской посетил Грозный.

Организатором мероприятия в Чеченской Республике стал общественник Сайпуддин Гучигов, который выступает за взаимодействие представителей различных культур, которые проживают в Северо-Кавказском федеральном округе.

Экологи посадили деревья на территории Грозненского политехнического колледжа, обсудили проблемы экологии, а также договорились о дальнейшей работе по взаимодействию чеченских и ставропольских общественников в рамках будущих совместных мероприятий и акций в рамках Года добровольцев, который проходит сейчас в России.

Сайпуддин Гучигов организовал экскурсию Грозному. Он рассказал о своей деятельности в республике по поддержке русскоязычного населения, об уходе за кладбищем на территории Грозного, на котором расположено шесть братских могил. Там планируют возвести мемориал жертвам мирного населения трагических событий в Чеченской Республике.

Участники поездки договорились взаимодействовать и в дальнейшем, чтобы способствовать развитию гражданского общества в Северо-Кавказском федеральном округе.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование