Против дискриминации военных пенсионеров

Челябинское местное отделение РОДП «ЯБЛОКО» продолжило проведение серии пикетов со сбором подписей под обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву «О принятии мер по обеспечению прав военнослужащих на достойное пенсионное обеспечение.

Очередной пикет прошёл 6 апреля на пешеходной улице Кировка около памятника «Танкистам-добровольцам».

В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией эта тема звучала очень актуально.

Среди ветеранов ВОВ много пенсионеров, обделённых назначением пенсий по действующему законодательству.

 

Против дискриминации военных пенсионеров

«Яблочники» при сборе подписей разъясняли, что главной причиной незаслуженно низких пенсий военных пенсионеров является система денежного довольствия военнослужащих, которое состоит из установленного оклада по должности и званию и надбавок. Пенсия же рассчитывается только по установленному окладу, а не по реальной зарплате.

Оптимистичным явилось то, что подписи активно ставили молодые ребята и девушки, говоря при этом, что их отцы и деды военнослужащие или ветераны ВОВ, а им самим тоже скоро идти служить в армию. Среди подписавшихся были и бывшие контрактники, служившие в «горячих точках».

Пенсии военным пенсионерам – по их реальной зарплате

За один час было собрано около 150 подписей.

Пикет проходил в рамках всероссийской акции партии «ЯБЛОКО» «Против дискриминации военных пенсионеров» с лозунгами: «За достойные пенсии военным пенсионерам», «Пенсии военным пенсионерам – по их реальной зарплате», «Нет – дискриминации военных пенсионеров».

Против дискриминации военных пенсионеров

Согласно принятому плану мероприятий по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, челябинские «яблочники» продолжат сбор подписей в областных и городских общественно-патриотических организациях ветеранов, а так же проведение пикетов.

 

Источник: chel.yabloko.ru


Статьи по теме: Военным - достойные пенсии


Все статьи по теме: Военным - достойные пенсии