"Яблочники" вышли с лозунгами: "Пенсионерам - достойные пенсии! Молодым - рабочее место!"

1 Мая Челябинское региональное отделение партии «ЯБЛОКО», совместно с Объединением организаций профессиональных союзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», приняло участие в праздничном шествии и митинге на центральной площади Революции г.Челябинска, посвящённом Международному Дню солидарности трудящихся.

«Яблочники» вышли с лозунгами: «Пенсионерам – достойные пенсии! Молодым – рабочее место!», проявив последовательность в своих требованиях.

«Пенсионерам – достойные пенсии! Молодым – рабочее место!»

Официальные заявления о необходимости повышения пенсий, о приведении коэффициента замещения утраченного заработка к 40-50 процентам, «ЯБЛОКО» впервые озвучило более десяти лет назад, и это дало свои плоды: требования «яблочников» были услышаны и позитивно восприняты и нашими политическими оппонентами и властными структурами.

«ЯБЛОКО» также выступало с требованиями о ратификации Конвенций Международной Организации Труда №102, №128 и Европейской социальной Хартии о социальной защищённости трудящихся.

И уже никого не удивляет, когда из уст Президента и его ближайшего окружения можно услышать цели и задачи, сформулированные, детально проработанные и изложенные в программе партии «ЯБЛОКО».

«Кризис внёс свои коррективы, – заявил председатель Челябинского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Андрей Талевлин, – безработица, массовые увольнения ухудшили положение трудящихся. Но за лучшую жизнь надо бороться. «ЯБЛОКО» всегда защищало и будет защищать интересы трудящихся».

Источник: chel.yabloko.ru