Всемирный День охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды. Этот день челябинские «яблочники» отметили проведением праздника для детей в Саду «Победа» в Тракторозаводском районе Челябинска.

Лозунги праздника: «Синее небо, оранжевое солнце, зелёная трава – счастливое детство нашим детям!» как нельзя больше соответствовали экологической направленности проводимого мероприятия.

 

Это я Ключевым моментом был конкурс детского рисунка на асфальте, и даже яркие аттракционы не помешали детям принять в нём участие. Болельщики: родители, бабушки и дедушки, иногда не выдерживали и начинали помогать конкурсантам.

 

Участник

Юные художники самых разных возрастов рисовали то, о чём они мечтают: зелёные деревья, синие облака, ярких бабочек, улыбающееся солнце, белые пароходы, то есть то, что мы, взрослые, должны им дать своей работой, всей своей деятельностью.

 

Победители

Каждый участник конкурса получил приз – интересную игрушку.

«Яблочники» раздавали экологическую газету «Берегиня», буклет об экологической ситуации в Челябинской области.

– Экологическое просвещение и образование – это одна из ключевых задач партии «ЯБЛОКО», а решение экологических проблем – это даже не политический лозунг, а наша обязанность, – сказал председатель Челябинского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», эколог Андрей Талевлин.

 

Источник: chel.yabloko.ru