7 августа 2010
Пресс-релиз

Женщины возглавили список «ЯБЛОКА» в Челябинской области

Женщины возглавили список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области от партии «ЯБЛОКО». Такое решение было принято на региональной конференции партии, которая прошла сегодня, 7 августа, в Челябинске.

Номер один в списке - известный эколог, член Федерального Совета «ЯБЛОКА» Наталья Миронова. На втором месте – председатель челябинской башкирской женской общественной организации «Фатиха» Фатима Кобжасарова. Замыкает тройку Галина Зайцева – народная артистка России, завкафедры вокала Челябинской государственной академии культуры и искусств, профессор.

«Мы намеренно не стали включать в тройку «паровозов», а также представителей федерального руководства партии, – заявил принявший участие в конференции лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Конференция также выдвинула кандидата на пост главы Брединского района Челябинской области. Им стал Олег Мухарламов.

Отвечая на вопрос одного из делегатов конференции, нужно ли партии участвовать в выборах, С. Митрохин заявил, что «бойкот выборов не приемлем». По словам Митрохина, «бойкот парализует гражданскую волю, подталкивая к отказу от гражданской активности». Участие в выборах, не смотря на все манипуляции и фальсификации, уверен лидер «ЯБЛОКА», «единственный способ повлиять на них, добиться, чтобы выборы стали честными».

Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области пройдут в единый день голосования, 10 октября.