Игорь Линник открыл школу «Молодого парламентария»

Сегодня в Чите прошло первое занятие школы "молодого парламентария".

Встречу с будущими политиками провел, председатель партии «ЯБЛОКО» в Забайкальском крае Игорь Линник. Он предложил ребятам список необходимой литературы для занятий, отметив, что успех обучения в большей степени зависит от самоподготовки.

Слушателями новой политической школы стали молодые забайкальцы от 18 до 30 лет, сумевшие пройти конкурсный отбор. Учебная программа рассчитана на 32 часа. Она включает в себя лекции, мастер-классы, дискуссии, домашние задания и другие формы. Цель обучения — повысить уровень политической и правовой грамотности молодежи, передать опыт законотворческой работы, обучить способам документооборота, методам социально-экономического прогнозирования, программного проектирования и многому другому.

О премудростях политической науки расскажут преподаватели ВУЗов, депутаты и специалисты аппарата Законодательного Собрания, органов исполнительной власти.

Первая волна занятий продлится с марта по июнь, вторая — с сентября по декабрь. Окончание школы будет подтверждено специальным сертификатом.

Предполагается, что в рамках работы школы будет проведен I региональный форум молодых парламентариев Забайкальского края.

Источник: chita.yabloko.ru