27 марта 2012
Пресс-служба Борзинского местного отделения партии "ЯБЛОКО"

В Борзинском "ЯБЛОКЕ" подвели итоги работы

21 марта 2012 года состоялось общее внеочередное собрание местного отделения партии "ЯБЛОКО" в Борзинском районе Забайкальского края на котором были подведены итоги выборов депутатов Совета городского поселения "Борзинское" третьего созыва. По трем избирательным округам члены партии "ЯБЛОКО" получили вторые места.

Также на собрании были подведены итоги работы местного отделения за 2011 год и поставлены цели и задачи на 2012-2013 года. Борзинское "ЯБЛОКО" будет принимать участие в выборах депутатов Совета муниципального района "Борзинский район" шестого созыва и выборах депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края, которые пройдут в 2013 году.

Местное отделение партии будет принимать активное участие в политической жизни города Борзя и Борзинского района Забайкальского края, несмотря на то, что выборы прошли не совсем законно: почти на каждом участке было одинаковое количество недействительных бюллетеней.

"Впереди огромная работа направленная на избрание наших членов в районный парламент", - отметил Владислав Герасимов, лидер местного отделения. "Наше местное отделение функционирует с 27 февраля 2011 года и мы получили вторые места на трех избирательных округах на выборах депутатов городского совета. Будем активнее работать!" - сказал В.Герасимов.

В марте 2012 года местное Борзинское "ЯБЛОКО" участвовало в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в городском отделе военного комиссариата Забайкальского края в Борзинском и Алек-Заводском районах в виде ремонта помещения, также установили два баннера партии "ЯБЛОКО".

В ближайшее время местное отделение партии "ЯБЛОКО" будет готовить проект решения внесения изменений в Устава городского поселения "Борзинское", в частности, возвращения права населения избирать главу города всенародным голосованием, а не назначения по конкурсу.

Зампред Борзинского "ЯБЛОКА" Сергей Бурдинский проинформировал о деятельности местного политсовета о задачах на 2012 год. Это участие в первомайских демонстрациях, участие в праздновании Дня победы, Дня города, Дня железнодорожника, привлечение новых членов партии.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление