26 декабря 2011
Пресс-служба Чувашского "ЯБЛОКА"

В Чебоксарах прошла акция "За честные выборы!"

24 декабря в Чебоксарах на прежнем месте у памятника Чапаеву в 14.00 начался митинг «За честные выборы».На митинге присутствовали представители различных политических течений, но все выступающие отметили, что власть проигнорировала их требования озвученные на предыдущем митинге, а те поправки которые предлагает внести Президент РФ Медведев Д.А неадекватны запросам общества.

На митинге выступил председатель Чувашского "ЯБЛОКА" В.И.Аркадьев., в своём выступлении он отметил, что те предложения по улучшению избирательного законодательства, которые предлагали оппозиционные партии, были выданы Президентом в совершенно другом, «половинчатом» виде. Самое главное сейчас, по его мнению, это снятие цензуры в СМИ, ведь по конституции граждане имеют право получать информацию не только о позиции правящей элиты, но и знакомиться с точкой зрения оппозиционных партий. Если власти не пойдет на уступки обществу, то недовольство будет нарастать, он привел пример случая, который произошёл сегодня утром, когда военных пенсионеров не пустили на заранее согласованное мирное собрание в горвоенкомате по текущим вопросам из-за внезапно введённого режима контр террористической операции и им пришлось проводить его на улице перед военкоматом.

В 15.00 участники митинга походной колонной прошли по центральной улице города до Красной площади, скандируя лозунги «Чурова в отставку!», «Перевыборы!», «В новый год без Путина!», «Свободу политзаключённым!». Проезжающие по дороге автомобили приветствовали сигналами идущую колонну.

Источник: chuvashia.yabloko.ru


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов