3 апреля 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выступит за единый проездной для льготников - 275 рублей

Свердловское «ЯБЛОКО» выдвинет на митинге 4 апреля требование о введении единого социального проездного стоимостью 275 рублей. Напомним, организаторы акции намерены требовать отставки губернатора Свердловской области и Председателя Правительства Российской Федерации в связи с неадекватной политикой регионального и федерального руководства в отношении льготников. Акция пройдет на площади у ККТ «Космос» 4 апреля в 12 часов.

«Свердловское «ЯБЛОКО» выступит с конкретным требованием: ввести единый проездной билет на общественный транспорт для бывших льготников, которые были подвергнуты очередной монетизации, - объясняет Председатель регионального «ЯБЛОКА», депутат Екатеринбургской городской Думы Максим Петлин. - Говоря о сохранении социальных программ, о беспрецедентных мерах по поддержке населения страны, власти на самом деле усугубляют влияние кризиса на простых людей. Вопрос фактически бесплатного проезда для льготников должен быть решен положительно, иначе итог противостояния народа и власти может быть непредсказуем».

Максим Петлин уже обращался в суд с требованием о пересмотре решения о монетизации, и судья даже вызвал на заседание главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, но в итоге отказал в иске на формальном основании.

«ЯБЛОКО» намерено всеми законными способами бороться за введение единого проездного билета для льготников стоимостью 275 рублей.