14 апреля 2009
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" начинает работу в гордуме по введению Единого социального проездного

Свердловское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" намерено добиваться введения Единого социального проездного стоимостью не выше 275 рублей. По мнению Председателя Свердловского "ЯБЛОКА", депутата Екатеринбургской городской Думы Максима Петлина, на тему очередной монетизации льгот сказано уже много, но нельзя останавливаться на словах.

Сегодня, 14 апреля, на очередном заседании Екатеринбургской городской Думы Максим Петлин намерен внести на рассмотрение Думы поручение Комиссии по бюджету просчитать необходимые затраты для введения Единого социального проездного стоимостью не выше определенной Правительством компенсации: определить необходимые суммы, правовые механизмы, источники финансирования, а также пропорции участия бюджетов города и области.

"Непродуманная отмена льгот на проезд обернулась социальной катастрофой для жителей Екатеринбурга. Удорожание услуг ЖКХ вместе с фактической отменой льготного проезда в общественном транспорте отбросила сотни тысяч екатеринбуржцев за черту бедности. Мы будем добиваться справедливого решения этой проблемы", - заявляет Максим Петлин.