27 января 2010
Пресс-релиз

Мэр Екатеринбурга подал в суд на лидера свердловского «ЯБЛОКА»

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подал в суд на депутата гордумы и лидера свердловского «ЯБЛОКА» Максима Петлина.

Градоначальник считает, что его честь и достоинство были опорочены «яблочником» в программе «Вести. Дежурная часть». В качестве компенсации за пережитые «моральные и нравственные страдания» Аркадий Чернецкий собирается получить с депутата Максима Петлина 600 тысяч рублей. Отметим, что требуемая мэром сумма составляет почти 1/3 его официального годового дохода, который равен 1 миллиону 700 тысячам рублей.

«В своё время мэр Чернецкий продал половину детских садов, которые находятся в Екатеринбурге», - это заявление лидера свердловского «ЯБЛОКА» в эфире «Вестей» и оскорбило мэра города.

Сам Аркадий Чернецкий в эфире «Студии 41» заявил, что продал только 3 детских сада. А остальные передал различным структурам безвозмездно.

«Я не считаю господина Чернецкого пострадавшим или понёсшим какие-либо страдания. А вот сотни тысяч екатеринбуржцев реально страдают: и морально, и материально, когда из-за безумного дефицита мест в садах вынуждены платить астрономические неофициальные взятки и «взносы», - прокомментировал поданный иск М. Петлин.

Предварительное заседание по иску Чернецкого пройдет в Ленинском районном суде города 1 февраля. .


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства