22 апреля 2010
Анонс

Митинг против безудержной точечной застройки

в воскресенье, 25 апреля, партия "ЯБЛОКО" проведет митинг против градостроительной политики администрации Екатеринбурга.

Главными требованиями митинга станут прекращение точечного строительства в Екатеринбурге и привлечение к ответственности лиц, ее реализующих.

Жители города столкнулись с бумом уплотнения своих дворов многоэтажным строительством, отмечает лидер Свердловского "ЯБЛОКА" и депутат гордумы Максим Петлин.

При этом мнения жителей, озвучиваемые на публичных слушаниях, полностью игнорируются, продолжает лидер отделения партии Максим Петлин.

В Главархитектуре депутату-"яблочнику" заявили, что слушания носят рекомендательный характер, их протоколов не ведется, а окончательное решение - учитывать требования горожан или нет - принимает комиссия этого ведомства.

Оспорить в суде решения мэра о выделении участка их двора под застройку жителям  города будет крайне проблематично, так как действующее законодательство оставляет место для произвола чиновников, позволяя им нарезать привлекательные куски в центре Екатеринбурга для последующей раздачи ее «своим» людям, не проводя аукционов и конкурсов, уверен депутат.

"ЯБЛОКО" и екатеринбуржцы проведут митинг на площади 1905 года. Начало митинга в 12:00