28 марта 2013
Пресс-релиз

Председателем Ивановского «ЯБЛОКА» стал Данила Бедяев

Новым председателем регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Ивановской области стал 26-летний Данила Бедяев. Он был избран на конференции, которая прошла вчера в конференц-зале гостиницы «Союз» в Иваново.

Сергей Митрохин и Данила Бедяев

Данила Бедяев хорошо известен в ивановском регионе как автор и руководитель ряда молодежных проектов и гражданский активист.

В конференции принял участие лидер партии Сергей Митрохин. Он поздравил Данилу Бедяева с избранием и пожелал ему успехов в работе. «Идет омоложение партии. Молодые люди возглавляют отделения и в ряде других регионов», - сказал Сергей Митрохин.

По его словам, заслуга предшественников Бедяева в том, что в непростых условиях они смогли сохранить отделение партии в Ивановской области. Перед новым руководством Ивановского «ЯБЛОКА» стоят новые задачи, сказал Митрохин. Он считает, что уже в этом году в Законодательном собрании области должна быть сформирована фракция партии.

После пресс-конференции и интервью ведущим ивановским телекомпаниям, Сергей Митрохин и Данила Бедяев встретились с первым заместителем Председателя Правительства Ивановской области, руководителем комплекса экономического развития Павлом Коньковым.

На встрече в частности обсуждались проблемы малого бизнеса. Стало известно, что после принятия закона об увеличении пенсионных взносов для индивидуальных предпринимателей в январе в Ивановской области закрылось 2 тысячи ИП, еще тысяча предпринимателей прекратила свою работу в феврале. Лидер «ЯБЛОКА» отметил, что возглавляемая им партия боролась с принятием этого закона и даже провела у Госдумы акцию в день рассмотрения законопроекта депутатами.

Кроме того участники встречи обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в частности контроля над управляющими компаниями. Сергей Митрохин напомнил, что именно по инициативе «ЯБЛОКА» Правительство обязало управляющие компании раскрывать информацию о своей деятельности. Данила Бедяев высказал ряд претензий к работе сайта «Электронное ЖКХ Ивановской области».

Среди других вопросов сфере ЖКХ была затронута проблема оплаты так называемых общедомовых нужд. Зампред правительства сообщил, что в Ивановской области власти «рекомендовали» ресурсоснабжающим организациям не брать с жителей на ОДН больше 10% от показаний общедомовых счетчиков.

Вице-губернатор рассказал о новых финансовых обязательствах областного бюджета по повышению зарплат в социальной сфере. За счет его средств, в частности, будет повышена зарплата бюджетникам. Из 2 млрд. рублей, необходимых на эти расходы, федеральный бюджет выделит только 800 млн. Оставшиеся 1,2 млрд. составляют около 3% бюджета Ивановской области, рассказал Коньков. «Когда федеральная власть принимает решения, требующие дополнительных расходов, она должна полностью их брать на себя», - считает лидер «ЯБЛОКА».


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии