11 сентября 2015
Пресс-релиз

Ольга Шнырова выиграла дело о незаконном увольнении из вуза

Суд Октябрьского района города Иванова признал незаконным увольнение преподавателя Ивановского государственного университета Ольги Шныровой. Шнырова — одна из лидеров списка ЯБЛОКА на выборах в Ивановскую городскую Думу.

В июне 2015 года Ольгу Шнырову уволили из вуза. Она была доцентом кафедры всеобщей истории и международных отношений. Кроме того, Шнырова руководит ивановским Центром гендерных исследований. Причина увольнения — якобы самовольное занятие помещения под Центр гендерных исследований и якобы не выключенный компьютер на рабочем месте. Ранее были и другие попытки ее лишить работы. Ольга Шнырова считает, что это связано с ее политической деятельностью.

Шнырову восстановили в университете. Она считает, что на положительное решение суда повлияла поддержка ЯБЛОКА.

Во время своего визита в Иваново, 4 сентября, Сергей Митрохин принял участие в пикетах ЯБЛОКА против увольнения Ольги Шныровой и поддержал ее на пресс-конференции.

С кандидатами от ЯБЛОКА в Ивановскую городскую Думу на этой неделе встречался и Григорий Явлинский.

Выборы в Ивановскую городскую Думу состоятся 13 сентября 2015 года. В тройку лидеров вошли руководитель регионального отделения партии ЯБЛОКО, директор ООО «Практика» Данила Бедяев, преподаватель Ольга Шнырова и директор ООО «Центр Профессионального Управления» Елена Зименкова.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015