6 мая 2016
Пресс-релиз

Данила Бедяев потребовал отставки губернатора

5 мая лидер Ивановского «ЯБЛОКА» Данила Бедяев провел пикет у здания областного Правительства с требованием отправить губернатора в отставку.

Накануне в СМИ появилась информация о задержании первого зампредседателя областного Правительства Дмитрия Куликова. Как сообщили в Следственном комитете, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Перед этим в здании Правительства региона прошли обыски.

Это уже далеко не первый случай коррупции во властных структурах Ивановской области.

«Мы уже неоднократно обращали внимание общественности на целую серию коррупционных скандалов в руководстве области, — отметил Данила Бедяев. — И мы еще раз подчеркиваем, что именно губернатор, в первую очередь, несет ответственность за результаты работы всех органов власти, за воровство его прямых ставленников, за плачевные показатели региональной экономики. Это очевидный провал проводимой кадровой политики руководства региона.

Что делать губернатору, когда один за другим сажают его ближайших друзей и соратников? Уходить в отставку? Ждать, когда президент прогонит? Видимо, вариант перестать воровать и пустить во власть оппозицию совсем не рассматривается… Только честные, прямые выборы и тотальная замена проворовавшихся чиновников могут стать предпосылкой для восстановления Ивановской области».

В середине марта против неэффективной работы руководства Ивановской области и коррупции прошла серия публичных акций протеста с участием Данилы Бедяева, лидера регионального отделения партии «ЯБЛОКО», Андрея Автонеева, председателя общественной организации «Перспектива» и Дмитрия Серова, заместителя директора ООО «Славянский дом». Протестные акции были приурочены к ежегодному отчету губернатора региона Павла Конькова перед депутатами Ивановской областной думы, а также представителями властных структур и СМИ.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы