13 июня 2017
Пресс-релиз

Калмыцкое «ЯБЛОКО» провело пикеты против социально-экономической политики республики

12 июня Калмыцкое региональное отделение партии «ЯБЛОКО» провело одиночные пикеты против проводимой руководством Калмыкии социально-экономической политики. В них приняли участие руководитель местного отделения Батыр Боромангнаев и член партии Николай Тавлеев.

Акция не была связана с другими протестными акциями, которые прошли в этот день во многих городах России, рассказал Батыр Боромангнаев.

Дата проведения протестных мероприятий в Элисте была определена на митинге, который состоялся 29 апреля. Он был организован при участии регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и проводился при активном противодействии властей Калмыкии и Элисты. По итогам митинга правоохранительные органы привлекли к административной ответственности одного из его организаторов, ветерана Великой Отечественной войны и труда 86-летнего Тагира Гаряевича Баерхаева.

Участники пикетов раздавали листовки о социально-экономической политике в республике и стране, общались с горожанами.

«Жителей Элисты волнует нарушение конституционных прав и свобод, низкие зарплаты и пенсии, безработица, рост цен и тарифов ЖКХ, некачественная питьевая вода, миграция местного населения за пределы Калмыкии, узурпации власти путинским режимом. Отклик на нашу акцию был живой», — рассказал Батыр Боромангнаев.

Одновременно с пикетами проводился уличный опрос оппозиционной газеты «Современная Калмыкия». Элистинцам предлагали оценить работу главы, премьер-министра республики, спикеров Народного Хурала Калмыкии, а также руководителей городского собрания и администрации Элисты.

За участие в пикете на Николая Тавлеева правоохранительные органы составили административный протокол.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы