14 июня 2016
Пресс-релиз

Новокузнецкое «ЯБЛОКО» в день России провело пикет в защиту прав граждан

12 июня, в день России, Новокузнецкое отделение партии «ЯБЛОКО» провело пикет на Бульваре героев с лозунгом «Защищая свои права, Вы защищаете Конституцию РФ».

«Именно активная защита своих конституционных прав приближает граждан к построению гражданского общества и правового государства. Никто кроме нас самих не создаст эффективную правоприменительную систему, где основной ценностью будет разделение властей, верховенство закона и гражданских прав. И это сделать могут только сами люди, проявляя гражданскую активность. Для этого нужно свои права не только знать, но уметь их защищать!», - сказал Евгений Ильченко, председатель Новокузнецкого «ЯБЛОКА».

Ильченко также напомнил, что отделение ведет активную работу в области правозащиты. Так, отделение осуществляет прием граждан и представляет их интересы в суде. Только за последний месяц граждане с помощью юристов партии выиграли два дела - в пользу пенсионера Сафонова А.В. и Филина А.Н., пострадавшего от незаконных действий прокурора. Ильченко сообщил, что в настоящее время ведется работа по привлечению к ответственности действующего главы города Калтан в связи с неисполнением судебного решения.

Пикет прошел без задержаний.

 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции