6 октября 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» УПАЛО В СОЧИ

В понедельник, 4 октября, в здании русского географического общества состоялась встреча экологической общественности Сочи с лидером партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным. На встрече так же присутствовали координаторы «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха и Сурен Газарян.

Сергей Митрохин и Андрей Рудомаха рассказали собравшимся о проведенном экологическом митинге в городе Туапсе, выслушали мнения сочинцев об экологических проблемах города. Сергей Митрохин пообещал принять активное участие в защите прав граждан на благоприятную среду обитания. Жители разных районов города передали лидеру партии и активистам экологической вахты заявления и документ.

Активисты "Яблока" и «Экологической вахты» решили провести экологической митинг, чтобы обратить внимание власти на недопустимость нарушения экологии и закона при строительстве дороги-дублера и ЖД-дорог.

Особый акцент был сделан на совмещенной дороге по руслу реки Мзымта из Адлера на Красную Поляну, рубки деревьев на Мысе Видный и готовящейся рубки зеленой-санитарно-защитной зоны в жилом квартале на улице Чайковского для строительства дублера. Сергей Митрохин отметил, что необходимо использовать альтернативные варианты строительства дублера, например использование территории завода ЖБИ и товарного двора.

Участники встречи затронули и нарушенные права детей: многодетный отец Павел Божков рассказал лидеру «Яблока» как сочинский судья Н. Ващенко и его коллеги из краевого и Верховного суда лишили его семью (один из детей - инвалид) жилья. Сергей Митрохин пообещал помочь этой семье в решении проблемы.

По словам лидера "Яблока", массовые митинги протеста -это весьма действенная процедура, которая заставляет власть прислушиваться к требованиям народа. «Яблоко» собирается создать в Сочи свое отделение, привлечь активистов и организовать активную борьбу горожан за свои права.

После встречи представители «Яблока» и «Экологической вахты» отправились инспектировать и осматривать Олимпийские объекты, общаться со строителями объектов, права которых так же нарушаются, как было сообщено на встрече.

Встреча экологической общественности с "Яблоком":

 

Сергей Митрохин и Павел Божков (Географическое общество Сочи)

Встреча общественности Сочи с Сергеем Митрохиным