17 мая 2009
Двоеглазов Е.Н., сайт Красноярского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

За что хотят убить "Маму"?!

Ни для кого не секрет, что: с некоторых пор, "ругать красноярскую Власть" в местных СМИ можно лишь дозировано и только "с разрешения" самой Власти. Но формально, в заявлениях "для потребителя", чуть ли ни каждое краевое СМИ позиционирует себя, как: "объективное", "независимое" и "открытое для всех". Неудивительно, что в таких условиях, свободолюбивый красноярский народ потянулся в Интернет, подыскивая себе подходящие информационные ресурсы. Появился спрос, - нашлось соответствующее предложение, - "Реклама-Мама" - красноярский сайт, предназначенный изначально для рекламистов, стал, в 2005-2008 годах, основной дискуссионной Интернет-площадкой Красноярского края. Местом, где можно было узнать практически все точки зрения на любое происходящее в крае(и не только) событие. В короткие сроки, ресурс приобрёл значительную популярность и посещаемость.

Определяющим фактором популярности стала - команда волонтёров, состоящая из постоянных посетителей ресурса, выступающих в роли экспертов в различных областях и имеющая соответствующие компетенции.

Увы, радовались красноярцы недолго. Как только, сайт стал представлять для власть-предержащих некую угрозу несанкционированного выплеска информации, у ресурса появились "покупатели", которые таки умудрились сделать бывшему "неподкупному и принципиальному" владельцу ресурса - Владимиру Перекотию, "предложение, от которого он не смог отказаться.

Новый владелец, имя которого держится в строжайшем секрете, постепенно меняет политику "Р.М." с "информационно политической" на "развлекательную" и "чего изволите", в результате: с "Рекламы-Мамы", вынуждены были уйти и часть штатных сотрудников, и авторитетные завсегдатаи "эксперты". На вопросы посетителей, типа: "почему так происходит", новая редакция "Р.М." отмалчивается, или отшучивается ... но смеяться не хочется, а в скором времени, похоже, что уже будет и некому ...

По материалам: http://www.reklama-mama.ru/forum/?type=21