25 мая 2013
Пресс-релиз

Сергей Митрохин: «Чтобы остановить экологический геноцид в Красноярском крае, мы должны победить на выборах»

27 мая в Красноярск с рабочим визитом прибудут лидеры партии «ЯБЛОКО» - председатель партии Сергей Митрохин, член Политического комитета, руководитель фракции «Зеленая Россия» Алексей Яблоков и член Бюро, эколог Александр Никитин.

Сергей Митрохин встретится с кандидатами в депутаты Горсовета Красноярска и жителями края.

27 мая в 12:20 профессор, руководитель экологической фракции партии «ЯБЛОКО» «Зеленая Россия» Алексей Яблоков встретится со студентами филологического факультета Педагогического университета.

В 14:00 в конференц-зале гостиницы «Красноярск» состоится круглый стол по вопросам экологии и презентация доклада Алексея Яблокова на тему «Радиационная безопасность в России и Красноярском крае».

В работе круглого стола примут Сергей Митрохин, председатель правления экологического правозащитного центра «Беллона» Александр Никитин, эколог Александр Колотов, руководитель Красноярского регионального отделения партии Оксана Демченко.

Принять участие в дискуссии приглашены общественные организации города, журналисты, экологи.

В 18:00 Сергей Митрохин отправится в село Ермолаево Березовского района, где вместе с активистами проведет общественную инспекцию и проверит доступ к зоне общего пользования берега Енисея.

28 мая в 11:00 Алексей Яблоков и Александр Никитин примут участие в обсуждении экологического отчета Железногорского Горно-химического комбината.

В 14:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» начнется пресс-конференция лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина, Алексея Яблокова, Александра Никитина и председателя регионального отделения партии Оксаны Демченко.

В 17:00 в офисе Красноярского «ЯБЛОКА» пройдет встреча Сергея Митрохина с кандидатами в депутаты и активом регионального отделения.

В 19:00 Сергей Митрохин отправится на встречу с жителями дома 58б по улице Ладо Кецховели.

Рабочий визит лидера «ЯБЛОКА» завершится выступлением в передаче «После Новостей» на канале ТВК. Зрители могут увидеть программу 29 мая в 20:20.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Сергея Митрохина Софья Русова 8 967 104 93 77