2 сентября 2013
Пресс-релиз

Оксана Демченко: Красноярску необходим альтернативный общественный транспорт

Как преодолеть транспортный коллапс на улицах Красноярска? Своим мнением на этот счет в интервью радиостанции «Радио 99.1 Красноярск» поделилась Оксана Демченко, кандидат в депутаты городского совета Красноярска от партии «ЯБЛОКО».

«В городе необходимо, прежде всего, оставить электротранспорт – трамвайно-троллейбусное сообщение. Во-вторых, нужно пересмотреть и оптимизировать транспортные схемы в городе Красноярске, построив удобные развязки, - уверена Оксана Демченко. - Необходимо поработать с автоперевозчиками и отобрать лицензии у недобросовестных поставщиков транспортных услуг».

Кандидат в депутаты от партии «ЯБЛОКО» считает, что к планированию общегородских развязок и дорог необходимо привлекать институты и молодежь: «За ними будущее, они будут жить в этом городе. Поэтому необходимо, чтобы именно они включились в процесс работы».

Один из главных приоритетов в предвыборной программе красноярского «ЯБЛОКА» - это улучшение ситуации с городским общественным транспортом. «К сожалению, сейчас в Красноярске похоронена идея строительства метро, - говорит Оксана Демченко. - Вместо этого наш краевой центр ждет большое количество пробок из-за все большего числа бензинового транспорта и маршруток. Партия «ЯБЛОКО» считает, что Красноярску необходим альтернативный скоростной общественный транспорт, а также модернизация трамвайного сообщения».

В завершении интервью кандидат в депутаты от партии «ЯБЛОКО» особо подчеркнула, что уже сейчас необходимо пересмотреть отношения с автоперевозчиками, ни в коем случае не допустив повышения цены на проезд. «Общественный транспорт должен быть экологически чистым, доступным и комфортным, тогда наш народ будет с удовольствием им пользоваться и ездить в нем, - отметила Оксана Демченко. - Город должен быть для человека, а не для машин».

Выборы в городской совет депутатов Красноярска состоятся в единый общероссийский день голосования – 8 сентября. Партия «ЯБЛОКО» - № 7 в избирательном бюллетене у всех красноярцев.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт