12 апреля 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» предлагает сохранить зеленые зоны Красноярска

Вчера на публичных слушаниях по внесению изменений в Генплан Красноярска отделение фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» выразило протест против планируемого перевода зеленых зон города в зоны с иным функциональным назначением. Новое функциональное назначение предполагает активное освоение территории за счет уничтожения зеленых насаждений.

По окончании публичных слушаний предложения красноярских «яблочников» по сохранению в генплане всех зеленых и рекреационных зон были переданы в письменном виде представителям городской администрации.

«Практически треть предлагаемых изменений в Генплан Красноярска предполагает изменение статуса рекреационных зон, зон зеленых насаждений и городского леса, - отметил в своем выступлении на слушаниях руководитель красноярского отделения экологической фракции «Зеленая Россия» Александр Колотов. – С момента принятия нового генплана города прошел всего год, но мы уже видим, что он оказался слишком «зеленым» для застройщиков, мешающим им расстраиваться дальше».

По мнению Колотова, неблагоприятная экологическая ситуация в городе требует проектирования и создания новых зеленых зон в черте города. Однако в настоящее время градостроительная политика городских властей больше отражает интересы строителей, нежели запросы простых горожан на благоприятную и комфортную городскую среду.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование