24 мая 2016
Пресс-релиз

Артем Тарасов выбрал Красноярский край для возвращения в большую политику

Первый легальный советский миллионер Артем Тарасов принял решение баллотироваться в депутаты Госдумы от партии «ЯБЛОКО» по Красноярскому краю.

В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск Артем Тарасов рассказал: «Когда я баллотировался в 2002 году на пост губернатора Красноярского края, то достиг определенного успеха. Мне здесь понравилось. Я набрал 9% голосов, и это дает мне надежду, что люди меня еще не забыли».

Артем Тарасов также отметил экономический потенциал Красноярского края.

«С таким потенциалом богатств, которые сегодня имеет регион, совершенно никак не используются механизмы для привлечения инвесторов. Здесь очень много, на мой взгляд, можно сделать, чтобы жизнь стала лучше. В такой богатый край должны приезжать лучшие мозги, лучшие работники, здесь можно создать лучшие условия для работы, и если выбирать место, где развивать экономику, то это Красноярский край. Сейчас практически все забирает центр – это не правильно. Это необходимо исправлять» - сказал Тарасов.

Говоря о своей причастности к Красноярскому краю, Артем Тарасов отметил, что он не является варягом: его дедушка, находясь в ссылке в Красноярске как экономический контрреволюционер, стал главным Архитектором Сибирского округа.

«Дома по улице Карла Маркса - проекты моего деда, он их нарисовал и построил. Далее его перевели в Новосибирск, а затем в Тбилиси. После Тбилиси он попал в Москву. В Москве самый известный его дом – это ВГИК. Это мои корни».

Выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016