28 февраля 2011

Соглашение подписано

18 февраля 2011 года в 15-00 Курганское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» в лице председателя Елены Пановой присоединилось к подписанному раннее (8 февраля) партиями «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» и «Правое дело» Соглашению о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Курганской области.

Предметом настоящего соглашения является взаимодействие сторон по развитию и совершенствованию политической системы в целях обеспечения в регионе социально-политической, межнациональной и этноконфессиональной стабильности, создание благоприятных условий для цивилизованной политической конкуренции в ходе региональных и федеральных избирательных кампаний, как основа формирования федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, отвечающих требованиям времени.

Почему же «ЯБЛОКО» не подписало данное соглашение вместе со всеми 8 февраля? Дело в том, что подобные соглашения подписываются уже несколько лет, перед каждыми выборами, и, как показывает практика, некоторыми партиями с такой же стабильностью нарушаются (особенно в плане «цивилизованной политической конкуренции в ходе региональных и федеральных избирательных кампаний»).

У активистов «ЯБЛОКА» и общественности всегда возникал вопрос: «В чем же тогда смысл подписания этого, безусловно, важного и нужного, документа?»

Все же курганские «яблочники» надеются на здравый смысл и добрую волю подписантов и призывают, в преддверии думских выборов, все политические силы Курганской области к честной и законной предвыборной гонке.

Источник: kurgan.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы