28 февраля 2011
Пресс-служба Курганского "ЯБЛОКА"

Подведение итогов и утверждение планов

17 февраля 2011 года состоялось очередное заседание Общественно-молодежной палаты при Курганской областной Думе. Напомним, что «ЯБЛОКО» имеет в палате своего представителя, члена партии Марину Панову.

Основным вопросом повестки пятого заседания стало подведение итогов работы за 2010 год и утверждение планов дальнейшей деятельности на 2011 год. С отчетами о проведенных мероприятиях выступили председатели комиссий: Екатерина Панькова - комиссия по социальной политике, Ян Бакарджиев - комиссия по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению и Иван Сизиков, заместитель председателя комиссии по бюджету, экономической и аграрной политике.

Молодые парламентарии отметили важность инициатив, с которыми выступала палата в прошлом году, в том числе, по ограничению курения и реализации табачных изделий, и внесению предложений в проект Федерального закона «Об образовании».

Члены Общественной молодежной палаты обсудили итоги прошедшего в декабре прошлого года первого форума молодых предпринимателей и рассмотрели предложения по совершенствованию механизмов их поддержки.

Внимательно обсудили молодые парламентарии Зауралья проект Федерального закона «Об общих принципах организации молодежного самоуправления в Российской Федерации» и проект Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2012-2016 годы, познакомились с методикой проведения общественной экспертизы законов и законопроектов, затрагивающих интересы молодых людей.

Следующее заседание Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе планирует провести в апреле.

Источник: kurgan.yabloko.ru


Статьи по теме: Молодежная политика


Александр Гнездилов комментирует рекордное падение популярности Путина
18 мая 2020
Александр Гнездилов выступил на съезде молодых парламентариев Москвы
30 декабря 2018
Григорий Явлинский встретился с московской молодежью
16 февраля 2018
Все статьи по теме: Молодежная политика