23 августа 2011
Пресс-служба Курганского "ЯБЛОКА"

Курганское "ЯБЛОКО" приняло участие в проекте "Политический ринг"

В Кургане дан старт проекту «Политический ринг», объявленному РИА «URA.Ru», сайтом «Очевидец-медиа» и журналом «Очевидец». В проекте принимает участие Курганское отделение партии "ЯБЛОКО".

Политический ринг будет состоять из 5 раундов (23.08, 25.08, 29.08, 31.08 и 02.09), в каждом из которых будут обсуждаться актуальные политические, экономические, социальные проблемы России, Курганской области и Кургана.

Принять участие в нем смогут все зарегистрированные политические партии.

Сегодня, 23 августа с 16-00 до 18-00 состоялся 1-й раунд Ринга, в котором приняло участие Курганское "ЯБЛОКО". Тема раунда была озвучена как "ЖКХ". Участникам были заданы 7 вопросов:

1. Насколько повлияла на решение жилищной проблемы в стране и в регионе реализация программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения из ветхого и аварийного жилья?

2. Предполагалось, что с реформированием ЖКХ, приходом в эту сферу частного бизнеса, ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве улучшится. Однако этого не произошло. На ваш взгляд, почему? И какой выход вы видите в данном случае?

3. По вашему мнению, за чей счет в домах должны устанавливаться теплосчетчики: средства собственников, управляющих компаний или государства?

4. В 2012 году завершается действие государственной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Регионам и тем более муниципалитетам самостоятельно проблему не решить. Что бы вы предложили для решения вопроса капремонта жилья в дальнейшем?

5. Сегодня износ коммуникаций дошел до 80-95%. Нужна полная их замена. Как решить проблему?

6. Реально ли в России решить «Дорожную проблему»? Как?

6.1 Создание дорожных фондов поможет ускорить решение проблемы?

7. Рост жилищно-коммунальных тарифов – экономически обоснованная необходимость или способ обогащения монополистов и управкомпаний? Как можно защитить потребителей от резкого повышения коммунальных тарифов? (Размер субсидии ограничен региональным стандартом, который, вероятно, занижен, поэтому помощь несущественная.)

Бой происходил в виртуальном режиме, поэтому посмотреть полный отчет о всех баталиях и поддержать "ЯБЛОКО" в голосовании вы можете на сайте "Очевидец-media".


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ