8 августа 2012
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» проинспектирует проданные земли Гослесфонда Ленинградской области

В Яблочный спас, 19 августа, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин проведет повторную общественную инспекция незаконно захваченных и застроенных участков Гослесфонда на берегу озера Нахимовское (Выборгский район Ленинградской области). Инспекция организована местными жителями, движениями «Против захвата озер» и «Открытый берег».

Первая инспекция состоялась 5 июня прошлого года. В ней приняли участие руководители областной прокуратуры, которые заверили общественников в том, что в судах борются за освобождение присвоенных берегов. Однако за этот год ситуация с захватом только ухудшилась: там, где в прошлом году участники инспекции видели лес и берег, теперь выросли новые заборы.

Вместе с тем общественникам удалось собрать документальные доказательства вопиющих нарушений закона: протоколы лесничих, подтверждающие факты незаконной застройки, подтверждения возникновения двойной собственности на лес (государства и частных лиц) и даже договоры купли-продажи участков Гослесфонда, заключенные с очень влиятельными персонами.

Только в Цвелодубовском лесничестве под застройку продано около 2000 га леса!

В поле подозрения общественников попал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чиновники районной и местной администрации, прокуратура области.

Приглашаем журналистов федеральных и питерских изданий присоединиться к инспекции. Заявки направляйте на электронный ящик yakovlev@mosyabloko.ru.

О программе инспекции мы сообщим дополнительно.


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"