15 мая 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет пикет против строительного произвола во Всеволожске

В знак протеста против градостроительной политики в городе Всеволожске Ленинградской области местное отделение партии «ЯБЛОКО» в четверг, 16 мая, в 15:00 проведет пикет у строительного вагончика, появившегося в зеленой зоне створа улиц Дружбы и Строительной.

В течение последних четырех лет местные жители пытаются выяснять судьбу зеленой зоны, что в створе улиц Дружбы (д.40а) и Спортивной (д.д.10,10а, 14а,16а). Более того, просят городские власти построить здесь спортивную или детскую площадку. Статус данной зоны ТР-1 – зеленых насаждений общего пользования – позволяет создавать объекты такого рода.

Однако исполнительная власть не торопится идти навстречу населению. А по городу поползли упорные слухи, что в створе Дружной и Спортивной скоро начнется строительство жилых домов. В апреле площадку начали очищать от кустарника.

Ленинградское областное отделение Российской объединенной демократической партии «Яблоко» обратилась к главе администрации города Всеволожска С.А.Гармашу с вопросом: строительство, каких объектов планируется на данном участке? На что Сергей Алексеевич заверил «регионалов», что таких планов у города Всеволожска не только нет, но и быть не может - строить жилые дома не позволяет статус территории.

«Похоже, господин Гармаш то ли вводит нас в заблуждение, то ли не является хозяином своего города. На днях в створ улиц Дружбы и Спортивной был завезен строительный вагончик и начато рытье траншеи под ограждение. На наши звонки в городской администрации отвечают, что официальный ответ был нам дан, больше они ничего не знают, - говорит председатель Всеволожского «Яблока» Наталья Надлер.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство