9 октября 2014
Пресс-релиз

Власти Колтушей вновь планируют строительство на объекте ЮНЕСКО

Администрация Колтушей вынесла на публичные слушания генеральный план поселения, в котором на территории объекта ЮНЕСКО «Колтушская возвышенность» обозначены зоны застройки многоквартирными домами.

«Невзирая на решение суда, признавшего, что участок на Колтушских высотах входит в границы объекта ЮНЕСКО, администрация снова пытается разрешить его застройку», - возмущается активист инициативной группы «Спасем Колтуши!» Виталий Трушин.

Напомним, в июне этого года коллегия Ленинградского областного суда удовлетворила апелляционные жалобы активистов группы «Спасем Колтуши!» и запретила любое строительство на территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

«План местных властей предполагает возведение в сельском поселении городских кварталов с многоэтажными домами — это безумие. Уже сейчас в Колтушах не хватает ни школ, ни детских садов, ни поликлиник, а на дорогах — постоянные пробки. Выхода не видно, но местные власти ещё больше ухудшат условия жизни граждан, утвердив этот проект. Он составлен в интересах застройщиков, а не жителей. Мы призываем граждан прийти на собрание и высказаться против плана варварской застройки», - заявил член регионального совета областного отделения партии "Яблоко" и активист инициативной группы «Спасем Колтуши!» Антон Гордюк.

Публичные слушания по проекту генерального плана пройдут в сжатые сроки — первое собрание состоится уже в этот четверг, 9 октября.

«Газету, в которой опубликовано сообщение о публичных слушаниях, нигде не найти, а время на подачу письменных замечаний ограничено главой муниципального образования до 9 октября. То, как проходят слушания по важнейшему документу поселения - это пренебрежение к жителям», - заключил Антон Гордюк.

Собрание, на котором будет рассматриваться наибольший по площади план застройки, начнется 11 октября 2014 года в 13:30 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д.Хязельки, на улице напротив дома №12 (водоем).

С расписанием других собраний можно ознакомиться в группе «Спасем Колтуши!» в сети интернет.

Контакты для СМИ: +7 (931) 225-57-95, Антон Гордюк, член регионального совета ЛО РО РОДП "Яблоко", активист инициативной группы «Спасем Колтуши».


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование