31 июля 2015
Анонс

Сергей Митрохин возглавит общественную инспекцию в Ленинградской области

9 августа, в воскресенье, во Всеволожском районе Ленинградской области партия ЯБЛОКО проведет общественную инспекцию незаконных захватов берегов озер и вывода десятков гектаров лесного фонда из государственной собственности. По данным активистов ЯБЛОКА Выборгского района, кража лесного фонда и берегозахваты осуществлены при содействии крупных региональных чиновников.

Участвовать в инспекции будет лидер ЯБЛОКА Сергей Митрохин, члены Ленинградского областного и Санкт-Петербургского отделений партии. Соорганизаторами выступят движения «Против захвата озер», «Открытый берег», экоактивисты Выборгского, Всеволожского и Ломоносовского районов.

Председатель комитета государственного экологического надзора Евгений Андреев и представители комитета по природным ресурсам заявили, что присоединятся к инспекции.

10 августа в Санкт-Петербургском офисе ЯБЛОКА на Шпалерной, 13, состоится пресс-конференция, на которой Сергей Митрохин и активисты партии огласят итоги общественной инспекции, опубликуют документы незаконного вывода десятков гектаров лесного фонда. Впервые представят карту Карельского перешейка с обозначенными точками захвата береговых полос водных объектов, недоступных для общего пользования, в нарушение статьи 6 Водного кодекса РФ. А также – огласят обращения в правоохранительные органы от имени партии по поводу сложившейся в Ленинградской области практики массовых нарушений Земельного и Лесного кодексов. Подобная политика нарушает конституционные права жителей области и Санкт-Петербурга.

Справочная информация:

Партия ЯБЛОКО организует автобус из Санкт-Петербурга до места проведения акции и обратно. Отправление 9 августа в 10-30 от метро «Черная Речка». Возвращение в СПб ориентировочно в 16-00. Поскольку число мест в автобусе ограничено, просим эко-активистов и заинтересованных лиц до 7 августа 18-00 сообщить о своем желании участвовать по тел.: 275-23-00, +7-953-377-8790. Или по email: burmistrova1606@gmail.com

Пресс-конференция состоится 10 августа, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 13. Начало в 12-00. Представителей СМИ просим аккредитоваться по тел.: 275-23-00, +7-904-333-7559. Или по email: artemka1981@gmail.com


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование