10 сентября 2015
Наталия Павлова

Выездная общественная приемная ЯБЛОКА побывала в Выборгском районе Ленобласти

9 сентября члены Выборгского отделения партии ЯБЛОКО побывали в поселках Победа, Поляны, Семиозерье, Пушное Выборгского района Ленинградской области в рамках проведения выездной общественной приемной Ленинградского областного ЯБЛОКА.
В поселке Победа яблочники встретились с активом общества ветеранов и обсудили проблемы поселка, связанные с наступающим отопительным сезоном. Как оказалось, коммуникации, обеспечивающие теплом фельдшерско-акушерский пункт, почту и аптеку отключены по причине изношенности. Когда будут отремонтированы, не знают даже сами коммунальщики.

«Близится период наступления холодов и если в ближайшее время вопрос с подключением сетей решен не будет, мы будем обращаться с запросом в администрацию Рощинского поселения и прокуратуру Выборгского района», – сказал руководитель Выборгского отделения Владимир Павлов.

В поселке Поляны яблочники осмотрели временный мост через реку Петлянку. В 2013 году старый мост обрушился, а новый так и не был построен, несмотря на многочисленные обещания чиновников. Третий год жители поселка Поляны вынуждены добираться пешком до Соснового Бора, где расположены основные магазины,  а это  - ни много, ни мало – 8 километров в одну сторону! Дело в том, что рейсовый автобус № 483 - единственный, соединявший  Зеленогорск и санаторий «Сосновый Бор», перестал ходить из-за обрушения моста.  

«Нынешним летом ВРИО губернатора Александр Дрозденко на предвыборной встрече в Выборге извинялся перед жителями за то, что затянули ремонт, - отметил член Выборгского отделения Александр Иванов. -  Дрозденко говорил, что постоянный мост через Петлянку будет построен к апрелю 2016 года, а в августе 2015 будет определен подрядчик. Однако, до сих пор аукционная документация для поиска подрядчика на сайте госзакупок не выставлена».

Яблочники решили взять под свой контроль фактическое исполнение предвыборных обещаний Александра Дрозденко.

В ходе проведения мероприятия жителям поселков раздавалась яблочная газета Ленобласти "Скажем прямо".


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика