9 августа 2016
Пресс-релиз

«Яблоко» вновь уличило «Единую Россию» в нарушении выборного законодательства

8 августа председатель территориальной комиссии Соснового Бора Владимир Костецкий в очередной раз потребовал от заместителя председателя исполкома городской организации «Единой России» Алексея Терешкина ликвидировать незаконную агитацию, жалобу на которую второй раз подала кандидат в депутаты от партии «Яблоко» по одномандатному округу №21 Лина Зернова.

Терешкин попросил сутки на удаление незаконной агитации. Лина Зернова рассказала, что общественных местах Соснового Бора размещены десятки плакатов с портретами кандидатов в депутаты, противоречащие требованиям выборного законодательства.

«Странно, что незаконной наглядной агитации не видят не только сами единороссы (хотя это сильно подмачивает репутацию партии), - говорит Зернова, - но и члены ТИК, отвечающие за соблюдение выборного законодательства на территории городского округа. Надеюсь, повторная жалоба «ЯБЛОКА» поможет всем «прозреть».

25 июля Лина Зернова уже обращала внимание ТИК на баннеры с победителями «праймериз» «Единой России» на зданиях и оживленных перекрестках города, размещенные еще с конца мая. На них были изображены портреты кандидатов в депутаты в ЗакС области, поэтому после начала агитационной кампании, то есть с 21 июля, демонстрация рекламных щитов стала нарушением закона.

В итоге «Яблоко» добилось демонтажа билбордов «Единой России».


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы